無料体験実施中

開講準備中

質問はお問い合わせから
送ってください

TOEFLコース
レッスン内容

TOEFLイメージ

TOEFL®のスコアアップだけではなく、海外大学進学後使える英語も同時に身につけることができます。TOEFL®対策を知り尽くしたネイティブ講師が、目標スコアに到達するようにサポートします。
スマートキッズイングリッシュのTOEFL®対策はスピーキングとリスニングに特化したレッスンです。
スピーキングとリスニングを強化すれば、スコアアップできるからです。

TOEFL®コースの特徴

TOEFLイメージ

スマートキッズイングリッシュTOEFL®コースでは、レッスンを初めて2ヶ月ほどで成果を感じることができます。
そして、TOEFL®のスコアアップだけではなく、リスニングやスピーキングの能力も同時に上がっていることも実感することができます。
講師はTOEFL®IBTを2013年から教えています。
どのようにすれば、TOEFL®のスコアアップするのかを知っているので一人ひとりにあったアドバイスができます。
スマートキッズイングリッシュのTOEFL®コースで志望の大学に入学しよう

無料体験実施中

開講準備中

質問はお問い合わせから
送ってください

TOEFL試験日程

開催月 日程(関東のみ)
2017年8月 Sat., Aug 12
Sat., Aug 26
Sun., Aug 27
2017年9月 Sat., Sep 09
Sat., Sep 16
Sun., Sep 17
Sun., Sep 24
Sat., Sep 30
2017年10月 Sat., Oct 14
Sun., Oct 15
Sat., Oct 21
Sat., Oct 28
Sun., Oct 29
2017年11月 Sat., Nov 04
Sun., Nov 12
Sat., Nov 18
Sat., Nov 25
Sun., Nov 26
2017年12月 Sat., Dec 02
Sat., Dec 09
Sat., Dec 16
Sun., Dec 17
2018年1月 Sat., Jan 06
Sat., Jan 13
Sun., Jan 28

TOEFL®スコアを入試で使える大学

大学/学部 TOEFL®スコア
一橋大学 商学部/一般推薦入試 TOEFL iBT®Test93 点以上
千葉大学 法政経学部(法政経学科)/特別推薦入試 TOEFL iBT®Test79点以上
国際教養大学 国際教養学部/一般入試 TOEFL iBT®Test71点以上はセンター試験の英語科目を満点と換算
上智大学 /公募制推薦入試 国際教養学部 国際教養学科 TOEFL iBT®Test79点
外国語学部 英語学科 72点
早稲田大学 政治経済学部/グローバル入試 TOEFL iBT®Testのスコアカードを出願書類に同封
法政大学 GIS(グローバル教養学部)/自己推薦入試 TOEFL iBT®Test76 点以上
中央大学 /英語運用能力特別入試 法学部TOEFL iBT®Test68点以上

コース概要・料金

コース 回数 内容
TOEFL®
スコアアップコース
週1回
60分
ネイティブ講師が担当、TOEFL®スコアアップ
TOEFL®スコアアップ
プライベートレッスン
週1回
60分
ネイティブ講師と1対1でTOEFL®のレッスンをします
項目 金額(税抜)
入会金 10,000円
レッスン週1回 20,000円
プライベートレッスン 40,000円
教材費 1,500円
無料体験実施中

開講準備中

質問はお問い合わせから
送ってください

校舎

池尻大橋校

〒153-0043 東京都目黒区東山3丁目15−2ソナー第2ビル3F
田園都市線の池尻大橋駅東口を出てすぐ
1階にレストラン牛角のある建物の3階が池尻大橋校です。

二子玉川校

〒158-0094 世田谷区玉川2丁目14-9 ツインシティH202
田園都市線の二子玉川駅から徒歩2分
1階に栄光ゼミナールビザビのある建物の2階奥が二子玉川校です。

講師紹介

キーガン先生

生徒への一言

My name is Keegan Price and I hail from beautiful North Idaho. I’ve always been interested in living abroad and meeting with new and different people so I decided to leave the United States. My teaching experience started in Japan in Gifu-ken for one year and then in Yokohama for one more year. Later, I moved to Seoul, South Korea to continue my teaching career there. I am excited for my return to Japan and ready for a new challenge here with this school.

英会話コース
英検コース
TOEFLコース
イベント
GoTop